Prueba
Curiosidades

Cristiano Ronaldo entre las 10 cuentas más seguidas en Instagram

Las redes sociales se han convertido en el medio de comunicación más utilizado entre los famosos y sus seguidores.

Instagram cuenta con más de 400 millones de usuarios registrados y en su mayoría son cuentas femeninas.

Entre los 10 personajes con más seguidores en esta red social son mujeres y los únicos dos hombres son el cantante Juntin Bieber y el portugués Cristiano Ronaldo.

El atacante portugués es el único deportista que figura dentro de los famosos con más seguidores en esta red social.

 

TOP 10 DE CUENTA CON MÁS SEGUIDORES EN INSTAGRAM:

 

  1. La famosa cantante Nicki Minaj cuenta con 54,7 millones de seguidores en sue cuenta.

Etienne came thru & slayed my make up & hair. Sinceré slayed everything else. 😊

Una foto publicada por Nicki Minaj (@nickiminaj) el

  1. La modela más googleada del mundo Kendall Jenner cuenta con 59,1 millones de seguidores.

Kendall + Kylie SWIM at Top Shop out today

Una foto publicada por Kendall Jenner (@kendalljenner) el

  1. La estrella del Real Madrid y el número 1 de los deportistas más influyentes en el mundo Cristiano Ronaldo cuenta con 62,1 millones de seguidores.

Dinner time with my boys🔝👌

Una foto publicada por Cristiano Ronaldo (@cristiano) el

  1. Kylie Jenner es conocida por tener los labios más envidiados en internet y cuenta con 63,6 millones de seguidores.

tomorrow. @topshop

Una foto publicada por King Kylie (@kyliejenner) el

  1. El famoso cantante canadiense Justin Bieber cuenta con 70,9 millones de seguidores.

Una foto publicada por Justin Bieber (@justinbieber) el

  1. Kim Kardashian es considerada una de las mujeres más sexys del mundo y cuenta con 73,5 millones de seguidores.

TheWifeOfPablo

Una foto publicada por Kim Kardashian West (@kimkardashian) el

  1. La famosa cantante estadounidense Beyoncé cuenta con 73,7 millones de seguidores.

Una foto publicada por Beyoncé (@beyonce) el

  1. La actriz y cantante estadounidense Ariana Grande cuenta con 75,1 millones de seguidores.

soul mate @lexie1225

Una foto publicada por Ariana Grande (@arianagrande) el

  1. La cantante estadounidense Taylor Swift cuenta con 81,2 millones de seguidores.

Third wheel 😂

Una foto publicada por Taylor Swift (@taylorswift) el

  1. La joven cantante y actriz Selena Gomez cuenta con 83,3 millones de seguidores en su cuenta.

😊 @revivaltour

Una foto publicada por Selena Gomez (@selenagomez) el

COMENTARIOS!

Comentarios

Cristiano Ronaldo entre las 10 cuentas más seguidas en Instagram
Click to comment

Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

To Top